понедельник, 21 ноября 2011 г.

Из обычного - необычное!


Спешу пополнить мой блог новыми сообщениями, знаю что многие приходят в гости и не находят ничего новенького.... Да, скажу я вам.... времени не хватает... кто-то с одним ребенком не успевает, не рукодельничает, а я с тремя... Но все же хочу радовать вас своими новыми работами и идеями.....
Вот на просторах интернета нашла вот такую идею.....
Надо взять сахар, обычный белый, или коричневый - тростниковый..... Слегка смочить его водой, я делала из пулевизатора.... но следите, чтобы капли воды были мелкими.... воду не лейте. Итак, надо смочить сахар в миске до состояния слегка влажного. А потом аккуратно выложить его в формочку. У меня силиконовая формочка из икеи - цветочками, есть еще формочка-стрелочками..... Итак, выкладываем сахар, пальчиком утрамбовываем. И оставляем сушиться.
Я оставляла на ночь на батарее. Высохнув, наши кусочки очень легко вынимаются из формочки.
Какая же красота получилась! и себе в чашку чая положить приятно, и подать гостям - не в обычной сахарнице, а в таком виде очень приятно! И настроение поднялось!
Приятного вам чаепития!

4 комментария:

  1. Привет! Красивенько. Жаль использовать по назначению:) Мне подсушить на батарею не поставишь:(,есть кому полюбопытствовать и смахнуть:)

    ОтветитьУдалить
  2. Ала! мне немного тоже первое время было жалко - сидела и любовалась.... А потом так приятно положить себе в чашечку такой кусочек.Тем более сделать еще - так просто! А сушить не обязательно на батарее - можно просто на кухне оставить- сахар все равно схватится!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, Верочка! Хорошо сделала. Такое действительно на стол подать приятно.

    ОтветитьУдалить