четверг, 23 сентября 2010 г.

+1


Вот мы и дождались этого момента!!!! Нас стало на одного человечка больше! Нас в семье стало пятеро!!!!
4-го сентября родилась наша доченька Нонночка!!!!
Пребывание в роддоме - было довольно интересным. А интерес заключался в том, что мне дали направление - с четверга лечь в больницу. Но я решила доделать ремонт, ага, прямо перед родами...!!!! и пока не ехать в роддом, а поехать в понедельник. И вот - четыре дня у меня были в запасе. Все эти дни я клеила-красила с дочей в животе... Каждый вечер, ложась в кровать - думала хоть бы роды не начались... опасность была в том, что у меня 2 кесарева, и это, в третий раз - тоже должно быть кесарево. И еще - я не хотела родить в последние дни августа.
Но благополучно наступил понедельник - и с радостью меня муж повез в приемное отделение.
Когда я собиралась в роддом - мне старший сын сказал - "Мама, я просто уверен, что ты там с кем-то подружишься, потому что ты очень общительная."
Знаете, получилось так, и даже больше.....
Меня положили в палату - "нулевую" - это палата - элитная, она находится около поста, она двухместная, и в ней удобные функциональные кровати. Да и врач был опытный дяденька... после осмотра - вынес вердикт - после сдачи всех анализов - к концу недели меня прооперируют. Я была довольна и согласна.
На следующий день - был осмотр с заведующей. Она, осмотрев меня и ознакомившись с моей историей - сказала = что кесарить рановато... срок - 11 сентября, так что она переносит операцию как можно ближе к этой дате - на 7-е сентября. Меня и это тоже устраивало. И переводит меня из "нулевки" - в обычную палату. Я выбрала палату номер 2. Врач уже поменялся, и теперь меня ведет женщина. Назначают УЗИ, КТГ, а моя хитрушка в животе - опять отказывается себя показывать .... мы до конца не верили - что у нас будет доча. А на КТГ - она спала и не пошевелилась ни разу... Для поддержания ребеночка - назначают мне капельницы. На второй день - это четверг - опять осмотр с заведующей, увидев капельницу - она спрашивает - для чего? На что был ответ - КТГ - небольшой балл - она тогда и говорит - что вы тянете и подвергаете ребенка угрозе, кесарить завтра же! И переводит меня в предродовую - под пристальный контроль и наблюдение акушерок. И меня начинают подготавливать - запрещают ужинать, назначают процедуры на утро и дают таблетку снотворного... А в предродовой лежала девушка, мы с ней общались, но у нее ее горошинка передумала выходить на свет, и мы обе крепко уснули. Наутро ее перевели в палату, а позже и вообще отпустили домой. Она второй раз вернулась через день и родила доченьку.
Итак, пятница, день операции.... Ночью или утром - становится плохо одной женщине, которую тоже готовили на операцию на следующую неделю, и ее срочно оперируют.... а я лежу - жду свою очередь, после нее.
Но подходит ко мне заведующая и объясняет - что женщина тяжелая, у нее букет заболеваний и могут быть серьезные осложнения, поэтому мою операцию переносят на завтра. И переводит меня в палату, но палата №2, занята, поэтому я иду в палату 5. Ночую ночь, и утром мне делают кесарево сечение.
После кесарева - я лежала в палате интенсивной терапии, а потом перевели в палату 7, где я лежала уже как родившая и с малышкой.
Могу сказать, что я полежала почти в каждой палате, (их было 10), я знала всех девушек, и они знали меня. И потом все за меня переживали, приходили проведовать меня, узнавали самочувствие.... было очень приятно!!!!

5 комментариев:

  1. Вера! поздравляю! Здоровья! здоровья и здоровья вам всем)
    если не секрет. как после третьего кесарева в себя приходила.относительно предыдущих? И в каком роддоме рожала? в Московском или нет?

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю!!!Детишки-это такое счастье!!!Пускай растет на радость маме с папой и братикам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. поздравляю! растите счастливыми и здоровыми!

    ОтветитьУдалить
  4. Верочка, очень рада узнать эту прекрасную новость! Поздравляю с рождением доченьки! Пусть Бог благословит её, даст здоровья и поскорее узнать Его Самого! Также желаю и родителям с братиками Божьих благословений!
    О роддоме интересно было почитать. У самой было кесарево... Представляю каково перед операцией по палатам путешествовать и... ой... переносить операцию! Но, слава Богу! Свершилось!

    ОтветитьУдалить
  5. поздравляю вас! деткам желаю счастливого детства!!!!

    ОтветитьУдалить